·欢迎进入赣州市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX201910321290
受理时间:  2019-10-03
回复时间:  2019-10-09
来信主题:  赣州楼梯岭大桥何时开建
诉求内容:  近年来,赣州沙石组团发展迅速,和谐大道的通车,吉埠新村返迁房陆续分配,以及最近最火的杉杉奥特莱斯的开业,沙石大桥日益拥堵,早看到了政府楼梯岭大桥的规划,原来看到的是2018年开工,我们盼啊盼,2019年70周年国庆了还是没有开工,希望领导和有关部门尽快解决老百姓的诉求,早日建好楼梯岭大桥。
回复内容:  

黄家红:

        您好!您咨询的问题不属我局职权范围,建议您向赣州市住房和城乡建设局咨询。感谢您对我们工作的支持与理解!

 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
ICP备案号:赣ICP备12000885-3号  地址:赣州市自然资源局
投稿邮箱:gzszrzyjbgs@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省自然资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错