·欢迎进入赣州市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX201910519545
受理时间:  2019-10-05
回复时间:  2019-10-08
来信主题:  关于在农田里种脐橙是否许可
诉求内容:  宁都县、对坊乡、寺背村、元坃口小组有个别村民想租赁该组村民基本农田,用于种脐橙。请问这是否违反《土地管理法》?如果不合法是不是由你们局负责管理,并且是否可以提前介入,以免造成不可挽回的损失。
回复内容:  
罗明您好:
        根据《信访条例》“坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您反映的问题建议您向宁都县自然资源局咨询(电话:6832634)。感谢您对我们工作的支持与理解!
 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
ICP备案号:赣ICP备12000885-3号  地址:赣州市自然资源局
投稿邮箱:gzszrzyjbgs@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省自然资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错