·欢迎进入赣州市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX20191011144345
受理时间:  2019-10-11
回复时间:  2019-10-11
来信主题:  咨询关于赣州市信丰县安西镇窑岗村社下组土地问题
诉求内容:  工作人员,您好! 赣州市信丰县安西镇窑岗村社下组2019/10/01-至今,有大型工程建设,我这边想咨询下具体是什么项目。该项目是否会影响到农民宅基地建房用地,我在赣州市自然资源局没有找到对应的土地征用公告!
回复内容:  
 顾坡您好:
        根据《信访条例》“坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,您咨询的问题建议您向信丰县自然资源局查询(电话:3338601)。感谢您对我们工作的支持与理解!
 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
ICP备案号:赣ICP备12000885-3号  地址:赣州市自然资源局
投稿邮箱:gzszrzyjbgs@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省自然资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错