·欢迎进入赣州市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX2019123113329
受理时间:  2019-12-31
回复时间:  2020-01-07
来信主题:  强烈要求责令兴国县古龙岗镇人民政府立即将相关补偿款给付投诉人三兄弟
诉求内容:  强烈要求责令兴国县古龙岗镇人民政府立即将相关补偿款给付投诉人三兄弟 目的:立即查处兴国县古龙岗莲花山风力发电项目侵占投诉人黄宗先、黄宗财、黄宗连三兄弟的林地林木的违法行为并责令兴国县古龙岗镇人民政府立即将相关补偿款给付投诉人三兄弟。 事由:2018年二、三月和2019年三、四月,莲花山风力发电项目未经投诉人同意,擅自开挖、屯填投诉人黄宗先、黄宗财、黄宗连三兄弟位于兴国县古龙岗镇江夏村上坑组川锋坳岽尾的林地林木约360平米、672平米、1824平米(以实际丈量为准),投诉人多次找村镇要求解决,还打电话杨副镇长、镇干部温世斌,至今没有得到分文补偿,2019年11月23日向省信访局网上信访,2019年12月26日古龙岗镇政府竟然借口有纠纷,“待双方协商核定林地权属后”发放征地补偿款,如此敷衍塞责、漠视侵害群众利益哪个会服,现再次投诉,请妥善处理。投诉人:黄宗先、黄宗财、黄宗连 2019年12月30日
回复内容:  

黄宗先先生:

  您好!您在我们网站上提交的问题收悉,根据属地管理,分级负责,谁主管谁负责的原则,我局已交办兴国县自然资源局办理(电话:0797-5316981),请您与办理单位进行查询。感谢您对我们工作的支持与理解!

 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
ICP备案号:赣ICP备12000885-3号  地址:赣州市自然资源局
投稿邮箱:gzszrzyjbgs@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省自然资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错