·欢迎进入赣州市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX2020628212541
受理时间:  2020-06-28
回复时间:  2020-06-29
来信主题:  关于办理农村房屋不动产权证
诉求内容:  我是于都县罗江乡村民,请咨询最近我们村开始收集材料办理房屋不动产权证,我家是01年获得了于都县国土局的用地批准许可,缴纳了土地相关管理费,一直未办理不动产权证,咨询事情如下:1、村干部要求办理不动产权证,需要上交所有之前办理土地审批的原件,我想问办好不动产权后,这些原件能否退还;2、实际的用地面积大于审批面积,这是否需要补交相关费用,如果要按什么标准;3、农村房屋若不办理房屋不动产证会有什么后果;4、邻居之前办理了不动产权证,是否现在一定要更换。希望可以解答,谢谢!
回复内容:  肖文网友 :您好!
      您在我们网站上提交的问题收悉,根据“属地管理,分级负责,谁主管谁负责”的原则,我局已交办于都县自然资源局办理,请您与办理单位进行查询(电话0797-6213453)。感谢您对我们工作的支持与理解!
 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
ICP备案号:赣ICP备12000885-3号  地址:赣州市自然资源局
投稿邮箱:gzszrzyjbgs@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省自然资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错