·欢迎进入赣州市自然资源局
【地质灾害天气预报】【 繁体版 】 ·
   
  省厅主站 选择设区市网站: 友情链接:
栏目导航
  建言献策
  监督投诉
  在线咨询
  网上调查
  民意反馈
  局长信箱
  首页 >> 公众参与 >> 在线咨询
 
受理编号:  ZXZX202072117951
受理时间:  2020-07-21
回复时间:  2020-07-22
来信主题:  会昌站塘乡水明村书记纵容违建
诉求内容:  会昌站塘水明村书记对我们其他姓村民的合理合法建设进行阻拦,而他们自己本姓的却超大面积占地建祠堂,扩大了几倍,根本没有批,还不顾国家法律私征土地几十亩,他也睁只眼闭着眼,大家意见很大,他根本不配当书记!
回复内容:  
水明老表网友:您好!
   您在我们网站上提交的问题收悉,根据“属地管理,分级负责,谁主管谁负责”的原则,我局已交办会昌县自然资源局办理,请您与办理单位进行查询(电话0797-5622181)。感谢您对我们工作的支持与理解!
 信访办
联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图
ICP备案号:赣ICP备12000885-3号  地址:赣州市自然资源局
投稿邮箱:gzszrzyjbgs@163.com    电话:0797-8155011
网站标识码:3607000048   网站主办单位:江西省自然资源厅
如果您发现本网站错误请点击网上纠错